Subasta 991T, Lote # 23
Lote de 3 grabados.. R>Consta de: a) Enciso. Deidad. Enmarcado en madera plateado. Dimensiones: 12 x 11 cm. b) Espasa y Comp..editores. "Apolo llorando la muerte de su hijo Faeton". Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 22 x 25 cm. c) Telemaco se redujo a Egipte en la condición de Berger, y se hizo añicos entre sus brazos, un león arrojándose sobre su rebaño. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 23 x 18 cm. Estimado $3,000-4,000